Всё необходимое для сборки 3D принтеров, либо замены элементов Вы найдете в данном разделе, всё от сопла, кулера и пружин, до трубок, экструдеров и подогреваемых платформ.
Концевой выключатель (EndStop) - датчик оптического типа, размыкающий или переключающий электрическую цепь питания 3D-принтера, когда его подвижные части достигают крайнего положения.
Турбина обеспечит хороший обдув детали во время печати, что заметно улучшит качество 3D печати. Вы можете установить турбинный обдув на любой 3D принтер. КПД турбины при обдуве области печати значительно выше чем у классических вентиляторов.
Сопло совместимо со многими 3D принтерами. Лучше всего применять сопло с принтерами построенными по технологии MakerBot (Wanhao, LY, MBot и другими) и Ultimaker
Пленки из полиэфиримида (PEI) характеризуются высокой теплостойкостью, природной огнестойкостью, высокой диэлектрической прочностью, исключительными механическими свойствами и размерной стабильностью. Используется в 3д печати в связи с хорошей адгезией.
Датчик температуры для экструдера 3D принтера с кабелем 500 мм. Из-за очень большого изменения сопротивления датчик рекомендуется применять в задачах, в которых диапазон измерения не более чем 50-100℃ ( например, от 200℃ до 280℃).
Биметаллический термобарьер. Хорошо подходит на замену штатного барьера.
Сопло для 3D-принтера E3D является составной частью экструдера, через которую проходит расплавленный пластик. При прохождении через сопло диаметр нити уменьшается, за счёт чего достигается лучшее качество печати, так как от диаметра сопла зависит толщина напечатанного слоя. Сопло для экструдера 3D-принтера E3D-V6, подходит для нити пластика 1.75 мм.
Направляющее зубчатое колесо можно использовать в экструдере 3Д принтера для подачи пластика.
Вентилятор используется для втягивания более холодного воздуха в корпус снаружи, удаления теплого воздуха изнутри и перемещения воздуха через радиатор для охлаждения определенного компонента.
Радиатор для E3D V6 с прямой подачей, 1,75мм
Фитинг необходим для фиксации тефлоновой трубки с внешним диаметром 4 мм на экструдере с резьбой М6.
Пружины используются в экструдере и для крепления стола с подогревом, как "прослойка" позволяющая "разцепить" болт с гайкой скрепляющий две детали - например стол и каретку - создать между ними пространство.