Уважаемые покупатели!
С 25 декабря 2025 года филиал в г. Алматы закрыт. Самовывоз из офиса в Алматы недоступен, но Вы также можете оформлять заказы с доставкой на нашем сайте.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Дорогие наши клиенты! Выражаем вам свою признательность, благодарность и дарим самые теплые пожелания.
Пускай в вашей жизни будет только удача, успех и чудесное настроение. С наступающим Новым годом!
График работы всех магазинов:
С 31 декабря по 4 января - выходные дни.
5 и 6 января - рабочие дни.
7 января - выходной день.
Далее работаем по обычному графику.
В связи с выходными у курьерских компаний - заказы будут отправляться с 5 января.
Приносим свои извинения за возможные неудобства и желаем весело встретить приходящий год!
10148
Cтабилизатор со сверхмалым падением напряжения (5 В, 1.5 А)
Будет доступен:
Интегральные стабилизаторы получили огромное распространение из-за удобства использования и крайне несложной схемотехники. Однако использовать такие стабилизаторы в устройствах с батарейным питанием крайне невыгодно, из-за того, что на стабилизаторе падает довольно большое напряжение и в результате этого, ощутимая мощность, потребляемая от батарей, превращается в тепло. Специально для решения данной проблемы компанией ST Microelectronics производятся стабилизаторы со сверхмалым падением напряжения серии L4940. По основным своим характеристикам это типовой положительный стабилизатор с максимальным током в 1,5 А, однако падение напряжения на нём при максимальном токе составляет всего 500 мВ.
Таким образом, благодаря очень малому падению напряжения, эти устройства идеально подходят для устройств с батарейным питанием, позволяют снизить энергопотребление и продлить срок службы батарей.
Корпус: to220
Максимальный ток нагрузки, А: 1.5
Диапазон допустимых входных напряжений, В: 30
Выходное напряжение, В: 5
Авторизируйтесь чтобы оставить отзыв.