Фильтр
Загрузка ...
Электронные термометры, существуют как цифровые так и аналоговые, которые меняют сопротивление в зависимости от температуры.
Датчик DHT11 состоит из емкостного датчика влажности и термистора. Также, датчик содержит в себе простенький АЦП для преобразования аналоговых значений влажности и температуры.
Прибор для измерения температуры TM 902C — это инструмент небольшого размера с экраном и кнопкой включения. В комплектацию включена термопара К-типа, которая дает возможность измерять температуру в диапазоне -50…+450°С. Сам термометр TM 902C предназначен для измерения температуры в районе -50…+1300°С.
Универсальный цифровой регулятор поддерживает установленную температуру в диапазоне от — 50 до + 120 °C, с точностью 0,1 градуса Цельсия.
NTC термисторы – полупроводниковые приборы, электрическое сопротивление которых изменяется в зависимости от температуры.
Термостат — прибор для поддержания постоянной температуры. Поддержание температуры обеспечивается либо за счёт использования терморегуляторов, либо осуществлением фазового перехода.
Термостат — прибор для поддержания постоянной температуры. Поддержание температуры обеспечивается либо за счёт использования терморегуляторов, либо осуществлением фазового перехода.
Капиллярный термостат является одним из самых распространенных датчиков и применяется для осуществления контроля температуры и предупреждения перемерзания теплообменников. Датчик отмечает падение температуры ниже необходимой, передает импульс на переключающее реле, вследствие чего происходит подача сигнала о возможном замерзании оборудования.
Биметаллический регулируемый термостат KST-168 с диапазоном до 250 °C, рассчитан на ток до 16 А при напряжении 125/250 В. Подходит для применения в бытовой технике и печах.