BMS 4S, Контроллер заряда-разряда Li-ion 18650, 20А

16672

Контроллер заряда аккумулятора — электронная схема в составе зарядного устройства, предназначенная для управления процессом заряда аккумулятора.

Подробнее

								
							
Цена по прайсу: 858 тг

780 тг


Караганда:
       
Алматы:
       
Астана:
       

Характеристики

Тип продукцииКонтроллер заряда-разряда
Рабочее напряжение, Вот 14.8 до 18.8 В
Рабочий ток, Аот 8 до 20 А
Защита от перезарядаот 4.20 до 4.25 В
Защита от глубокого разрядаот 2.50 до 2.55 В
Рабочая температура, °Cот -40°C до +50°C
Габариты36x36x2.5 мм

Подробнее

BMS (Battery Management System) - система управления батареей, которая предназначена для контроля состояния аккумуляторов, управления процессом заряда/разряда батареи и так далее. К модулю HX-4S-А20 можно подключить одновременно четыре аккумулятора (18650). Особенностями данного контроллера заряда являются: защита от КЗ (короткого замыкания) и защита от переразряда (перезаряда). Также особенностью модуля является отключение подачи питания для аккумуляторов при достижении максимальной емкости хоть одной батарейки. Максимальный рабочий ток данного BMS контроллера составляет 10 А, а ток покоя достигает до 10 мкА. 

Модуль контроллер заряда-разряда аккумуляторов HX-4S-А20 имеет 7 выводов:

  • B+: положительный полюс аккумулятора.
  • B-: отрицательный полюс аккумулятора.
  • B1: средняя точка сборки 1 и 2 аккумуляторов.
  • B2: средняя точка сборки 2 и 3 аккумуляторов.
  • B3: средняя точка сборки 3 и 4 аккумуляторов.
  • P-: отрицательная клемма заряда/разряда.
  • P+ положительная клемма заряда/разряда.

При превышении максимального допустимого значения напряжения питания, контроллер заряда активирует режим «защиты». Для того чтобы восстановить работу модуля, необходимо заново подать напряжение на вход платы BMS или подождать некоторое время пока контроллер заряда не отключит защиту автоматически.  Диапазон напряжения питания модуля составляет от 14,8 до 16,8 В. Для заряда можно использовать повышающий преобразователь напряжения с ограничителем тока. Обратите внимание, что данный модуль не является зарядным устройством.

Платы BMS для аккумулятора, точнее говоря модуль контроллера заряда BMS, предназначены для зарядки, защиты и контроля литий ионных (li ion) аккумуляторов, в основном их сейчас используют совместно с аккумуляторами 18650, 21700 и пр...в том числе и Li-po, LiFePo4 версиями.

Они выполняют сразу несколько функций:

  • Ограничение заряда (до 4.2-4.3В).
  • Ограничение разряда (до 2.5В).
  • Ограничение максимальных рабочих токов.

Особенности, касающиеся большинства модулей контроля зарядки - требуется первоначальный подбор аккумуляторов по начальному напряжению, желательно емкости. Они должны быть или одинаковыми или близкими. 

Прежде чем собирать многополюсную батарею с применением BMS платы, аккумуляторы нужно зарядить. Некоторые модификации контроллеров зарядки, без нагрузки уходят в защиту, чтобы этого не происходило, обычно ставят на выход не полярный конденсатор - емкостью  47 мкФ и рабочим напряжением выше номинала. Его же рекомендуется ставить для защиты от реактивной составляющей моторов - если вы используете аккумулятор для переделки дрели или шуруповерта.


Комплект поставки и внешний вид данного товара могут отличаться от указанных на фотографиях в каталоге интернет-магазина.

Отзывы

Авторизируйтесь чтобы оставить отзыв.

Напишите свой отзыв

BMS 4S, Контроллер заряда-разряда Li-ion 18650, 20А

BMS 4S, Контроллер заряда-разряда Li-ion 18650, 20А

Контроллер заряда аккумулятора — электронная схема в составе зарядного устройства, предназначенная для управления процессом заряда аккумулятора.

Напишите свой отзыв