В этом разделе вы найдете качественные аккумуляторы, батарейки и инструменты для работы с данными элементами. Элементы питания используются для работы подсветки микроскопов, в пультах управления, в лазерных дальномерах и других оптических приборах. При выборе элементов питания обязательно обратите внимание на рекомендации производителя: с некоторыми приборами не следует использовать аккумуляторы. Кроме того, в этом разделе вы найдете зарядные устройства, блоки питания и другие приборы относящиеся к элементам питания.
Регулируемый понижающий DC-DC преобразователь с возможностью регулировки выходного напряжения. Предусмотрены отверстия для крепления.
Если вам необходимо понизить напряжение питание до определенного уровня, то Вам понадобиться понижающий DC-DC преобразователь LM317. Отличная фильтрация пульсаций, подходит для питания приемников и плохо стабилизированных микроконтроллеров. На плате расположен радиатор и подстроечный резистор для управления уровнем напряжения.
Контроллер заряда, разряда, защиты, для сборки из двух последовательно соединенных литиевых аккумуляторов 2S Li-Ion с напряжением от 7.4V до 8.4V. Позволяет осуществлять заряд двух последовательно соединенных элементов, а также контролирует их разряд во время нагрузки.
Зарядное устройство для литиевых и литиево-полимерных батарей TP4056 1A, напряжение полной зарядки 4.2В, вход mini USB 4.5 - 5.5В.
Батарейный отсек с форм-фактором (АА), для 4 пальчиковых батареек 1.5 В (AA).
Батарейный отсек с форм. фактором (АА) с выключателем. Для 2 пальчиковых батареек 1.5 V (AA).
Элемент Пельтье TEC1-12706 состоит из последовательного соединения множества чередующихся полупроводниковых элементов “n” и “p” типов. При прохождении постоянного тока через такое соединение одна сторона p-n контактов будет нагреваться, другая наоборот – охлаждаться.
Силовой ключ(5 А; 24 В) выполнен на полевом транзисторе IRF520 и предназначен для включения/выключения мощной нагрузки, которая питается напряжением постоянного тока.
Дисковые элементы питания со щелочным электролитом применяются для питания игрушек, лазерных указок, часов.
Миниатюрный AC/DC адаптер питания в корпусе для монтажа на плату. Может применяться в устройствах промышленной автоматизации и управления, бытовых устройствах, в различных электромеханических устройствах и установках.
Отличное дополнение позволяющее обеспечить электропитанием монтажную плату
Батарейный отсек с форм. фактором (АА). Для 1 пальчиковой батарейки 1.5 V (AA)